关于第十四届师范生教学技能大赛获奖名单的公示

   

第十四届师范生教学技能大赛于2017923日在花津校区行知楼5号楼2楼圆满落幕,共有13个学院的58名师范生参赛。经专家评审,本次大赛选出一等奖12名,二等奖18名,三等奖28名。现将2017年第十四届师范生教学技能大赛获奖名单公示如下:

年级专业

获奖等级

王诗茹

15110201102

2015级思想政治教育专业

一等奖

贾良慧

15111301025

2015级物理学

一等奖

彭溪婷

15110803041

2015级学前教育

一等奖

常文娣

14111301003

2014级物理学

一等奖

管竹林

14111001025

2014级体育教育

一等奖

郭祎淼

14110201073

2014级思想政治教育专业

一等奖

李捷

15111301032

2015级物理学

一等奖

顾胜男

15111001026

2015级体育教育

一等奖

武迪迪

14111401053

2014级化学(师范)

一等奖

王苏旻

15110802024

2015级汉语言文学

一等奖

俞茉

15111605066

2015级英语(师范)

一等奖

陶然

14111501034

2014级地理科学

一等奖

许佳绿

15110803029

2015学前教育

二等奖

梅杰

15111601033

2015级生物科学

二等奖

吕默瑶

14111501028

2014级地理科学

二等奖

彭丽华

15110802017

2015级教育技术学

二等奖

王梦瑶

15110501070

2015音乐学

二等奖

丁如

15110101006

2015级汉语言文学

二等奖

夏姝娴

14110803050

2014级学前教

二等奖

蒋岩

14111201027

2014级数学与应用数学

二等奖

郑晗博

14110701062

2014历史学

二等奖

李欣航

15110501035

2015音乐学

二等奖

赵迎晨

15111201078

2015级数学与应用数学

二等奖

胡源

14111501015

2014级地理科学

二等奖

徐丹

14110601052

2014级美术学

二等奖

吴淑君

14111401052

2014级化学(师范)

二等奖

高宜帆

14110104010

2014级卓越语文

二等奖

王紫晶

15110901034

2015级英语(师范)

二等奖

郭庆

15111301016

2015级物理学

二等奖

音正春

14111401057

2014级化学(师范)

二等奖

王慧

15110101055

2015级汉语言文学

三等奖

孟璐

15110601075

2015级美术学

三等奖

李嘉雯

15110701024

2015历史学

三等奖

董婷

15110803007

2015级学前教育

三等奖

张慧君

14111704065

2014级化学(师范)

三等奖

谈舒钰

15110104055

2015级卓越语文

三等奖

章宇婷

15110501109

2015音乐学

三等奖

周家惠

14111401077

2014级化学(师范)

三等奖

彭娇娇

14110201098

2014级思想政治教育专业

三等奖

刘慧

14111402037

2014级英语(师范)

三等奖

李心蕊

15111301034

2015级物理学

三等奖

宋国健

15110804024

2015级心理学

三等奖

左宗玲

14111001135

2014级体育教育

三等奖

孟庆利

14111201033

2014级数学与应用数学

三等奖

储雪凡

15110102005

2015级汉语言文学

三等奖

姚缘圆

15111603042

2015级生物科学

三等奖

杜雅婷

15110901008

2015级英语(师范)

三等奖

黄冰

15110701018

2015历史学

三等奖

温梓漪

15110803025

2015学前教育

三等奖

黄玉绒

15110802009

2015级教育技术学

三等奖

马淼淼

14110804019

2014级心理学

三等奖

王语艳

14111601040

2014级生物科学

三等奖

童卿

15110102035

2015级英语(师范)

三等奖

徐晶

14110804027

2014级心理学

三等奖

汪月

14111701027

2014级数学与应用数学

三等奖

欧阳健

15110601027

2015级美术学

三等奖

金诚皓

15111603016

2015级数学与应用数学

三等奖

魏良

15110802025

2015级教育技术学

三等奖

公示时间为2017926日至30日。如对公示对象有异议,请于公示时间内来电、来函向教务处反映,提倡用真实姓名,并提供联系方式,以利于对所反映情况进行调查了解和及时回复。

联系电话:0553-5910078       

电子信箱:405497091@qq.com

 

 

教务处

2017926

 


上传人:程啸天(2017-09-26)
审核人: 李汪根(2017-09-26)
点击量:1679